муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Солонской детский сад"

Обеспечение условий доступности для инвалидов

·         Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Здание МБДОУ "Солонской  детский сад"
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса. В учреждении функционирует 1 разновозрастная группа:групповое  помещение с приемным, игровым и туалетными комнатами с учетом возрастных особенностей детей, музыкальный зал, комната для занятий физической культурой. В ДОУ имеется: компьютер- 2шт.,  ноутбук-1шт., телевизор - 1 шт., музыкальный центр- 1 шт. МФУ- 1 шт., принтер - 2 шт., фотоаппарат - 1 шт. в ДОУ имеется: кабинет заведующего,  прачечная, пищеблок.

Территория МБДОУ "Солонской детский сад"
1 прогулочная площадки, 1 спортивная площадка, цветники , хозяйственная зона.

·         Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Паспорт доступности объекта.

·         Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1 пищеблок (сырьевой цех, горячий цех, 1 склад для продуктов), 1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 прачечная комната (постирочная,  гладильная),  АПС, дымовые извещатели, огнетушители, "Тревожная кнопка". В МБДОУ "Солонской детский сад" в группе с 10,5 ч. пребыванием сбалансированное 4-разовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник).

·         Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступен сайт: http//solonskoe.edusite.ru.

·         Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- не имеется.

·         Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- не имеется.

Дата последнего обновления страницы 08.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»